Днепропетровская и Луганская области расширят сотрудничество в промышленной сфере

Понедельник, 2 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители власти и крупных промышленных предприятий Днепропетровской и Луганской областей провели встречу и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облагосадминистрации.

 

Во время встречи стороны определили, что и Днепропетровская и Луганская области заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества в промышленной сфере.

 

Принято решение о подписании Договора о сотрудничестве между обеими областями в сфере развития промышленного комплекса.

 

В рамках сотрудничества регионов, принято в частности, решение о создании сети сервисного обслуживания и ремонта горношахтного оборудования, а также достигнута договоренность о налаживании поставок по прямым договорам производственно-технической продукции, товаров народного потребления, которые производятся предприятиями Днепропетровской  и Луганской областей.

 

В частности, с Днепропетровской области предполагаются прямые поставки ветроэнергетических установок, металлопродукции, железорудного сырья, металлургического оборудования, техники для горных работ, минеральных удобрений, автомобильных аккумуляторов, троллейбусов и трамваев.

 

Предприятия Луганской области, в свою очередь, планируют поставлять напрямую предприятиями Днепропетровской области антрацит и коксовый уголь, тепловозы, нефтепродукты и другую производимую в регионе продукцию.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003