Глава Росстрахнадзора И.Ломакин-Румянцев предлагает раскрыть в законодательстве понятие мотивированного отказа в страховой выплате

Понедельник, 2 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Росстрахнадзора Илья Ломакин-Румянцев предлагает раскрыть в законодательстве понятие мотивированного отказа в страховой выплате. Об этом он сообщил на заседании экспертного совета по страхованию при финансовом комитете Госдумы при обсуждении законопроекта об особенностях банкротства финансовых организаций.

И.Ломакин-Румянцев одновременно поддержал предложение страховщиков о необходимости уточнить в законопроекте понятие «законные требования кредиторов», неоднократный отказ в удовлетворении которых в течение месяца будет является основанием для применения мер по предупреждению банкротства финансовой организации. По его мнению, если понятие мотивированного отказа будет определено, то установление фактов неоднократного немотивированного отказа будет основанием для того, чтобы задуматься о неплатежеспособности страховщиков.

При этом глава Росстрахнадзора считает, что страховщики не должны иметь права менять основания, по которым был дан отказ. «Очень часто сейчас страховщики пишут в отказе ерунду, а потом, к суду, у компаний появляются дополнительные аргументы», – сказал он, отметив, что если в будущем страховая компания, дав мотивированный отказ, только его и будет использовать в суде, то это будет очень хорошо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1311
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003