Безработные москвичи получат дополнительную материальную поддержку

Понедельник, 2 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Безработные москвичи получат дополнительную социальную и материальную поддержку. 27 января соответствующее постановление "Об утверждении положений о порядке оказания дополнительной социальной и материальной поддержки безработным гражданам и иным категориям граждан" подписал мэр Москвы Юрий Лужков, передает "Финмаркет".

Документом предусмотрено, что дополнительная материальная поддержка безработным гражданам оказывается в виде: доплаты к пособиям по безработице; компенсации расходов за пользование услугами городского общественного транспорта; материальной помощи в период временной нетрудоспособности безработного, утратившего право на пособие по безработице;

единовременной материальной помощи в случае смерти члена семьи безработного, а также одному из членов семьи безработного в случае смерти самого безработного. Размер доплаты к пособию по безработице составит минимальную величину пособия по безработице, установленного правительством РФ. Доплата к пособию по безработице будет начисляться аналогично выплате пособия по безработице - за фактическое количество календарных дней безработицы, включая день последней явки на перерегистрацию. Выплата будет осуществляться одновременно с выплатой пособия по безработице не чаще двух раз в месяц.

Дополнительную материальную поддержку городские власти окажут и гражданам, проходящим профессиональное обучение, в виде доплаты к стипендиям в период обучения; компенсации расходов за проезд на городском общественном транспорте; единовременной материальной помощи в период обучения в случае смерти члена семьи, а также одному из членов семьи гражданина, проходящего профессиональное обучение, в случае смерти самого гражданина.

Кроме того, меры материальной поддержки Москва окажет безработным в период участия в оплачиваемых общественных работах либо временного трудоустройства; обучающимся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы; обучающимся и студентам образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в период временного трудоустройства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003