Премьер Белоруссии: Москва и Минск близки к подписанию антикризисного плана

Пятница, 30 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительствам России и Белоруссии удалось максимально сблизить позиции по совместному плану преодоления последствий мирового финансового кризиса, сообщил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский на заседании совета министров Союзного государства в узком формате, проходящем в Москве. «Мы близки к подписанию. Министерства обеих стран стали системно работать, встречались и в Москве, и в Минске, обсуждали весь круг вопросов, которые предстоит решить в условиях финансового кризиса», — заявил он.

Сидорский напомнил, что главы правительств договорились разработать план совместных действий по противодействию кризису в ноябре прошлого года. На заседании в пятницу будут рассмотрены вопросы, требующие решения «в системном порядке», отметил белорусский премьер. По его словам, ряд вопросов был решен в четверг во время его встреч с российскими министрами сельского хозяйства, экономического развития, финансов, а также первым вице-премьером Виктором Зубковым. «Есть еще ряд вопросов, которые необходимо сегодня рассмотреть, в том числе по ТЭКу и в сфере совместных балансов спроса и предложения по поставкам продукции», — сказал премьер Белоруссии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003