Информация об открытии в Москве новой резиденции Исламского культурного центра недостоверна и провокационна - источник в городской администрации

Пятница, 30 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В последние дни в ряде средств массовой информации появились сообщения о том, что в Москве на Минской улице открылась новая резиденция Исламского культурного центра, это не соответствует действительности, заявил "Интерфаксу" в пятницу источник в городской администрации.

"Эта информация является не только недостоверной, но и провокационной, преследующей явно неблаговидные цели", - подчеркнул собеседник агентства.

Он пояснил, что провокационность информации заключается в том, что "резиденцией" Исламского культурного центра объявлено расположенное в природоохранной зоне временное деревянное сооружение, использовавшееся под строительные нужды и подлежащее сносу в установленном порядке.

"Здание, как и предполагалось изначально, будет снесено. Однако некие частные лица, эксплуатировавшие это сооружение, под видом "благотворительности" и без согласия на то городских властей, самовольно передали, по сути, сарай Исламскому культурному центру", сказал собеседник "Интерфакса".

Он отметил, что помимо очевидной незаконности подобной "благотворительности", объявление убогих времянок "Исламским центром" унизительно и для самих мусульман, и для всей столицы.

"В связи с недоразумением, связанном с "открытием" на Минской улице культурного центра мусульман, столичные власти обратились к главе Совета муфтиев России Равилю Гайнутдину и нашли с ним взаимопонимание", - добавил источник в городской администрации.

Он добавил, что по заявлению префекта Западного административного округа Москва Юрия Алпатова префектура заблаговременно предупреждала о недопустимости подобных действий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1136
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003