Собачачий приют

Среда, 27 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Уже полгода в Кирово-Чепецке работает приют для бездомных животных. Называется он Добрый мир. За это время здесь побывало 85 собак. Почти половина нашли новых хозяев.
Этого далматинца зовут Ромка. Сюда пришел сам. Нрава он очень доброго. Без человеческой ласки скучает. Многие люди бездомных собак боятся. Укусят или облают. Но специалисты говорят, злыми собаки становятся только от человеческой жестокости.
Анна Усольцева (сотрудник приюта): "когда они на улице поживут, то здесь никого не кусают".
Судьба у всех питомцев разная. Некоторые без дома всю жизнь. Других на улицу выбросили хозяева. Бывает и так, что собаки попадают сюда из-за болезни владельцев. Большая часть питомцев привезена ловцом собак. Еще полгода назад они были бы убиты. Сейчас живут и даже находят хозяев. Это Лиза. В приюте она с самого открытия. Собака почти всех боится.
Анна Усольцева (сотрудник приюта): "у нее трудное прошлое. Чужих боится, к нам привыкла чуть-чуть уже".
В приюте работает 2 человека. Это официальные должности. Следить за собаками помогают еще несколько людей. Деньги на корм и лекарства свои. Есть у приюта свой счет. Но с апреля, когда он был открыт, на него ничего не перечислено. У приюта есть свои сторонники и противники. Некоторые люди говорят, в приюте из собак шьют шапки. Но на самом деле в Добром мире хотят сохранить жизнь этих животных и найти им новый дом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 538
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003