"Атомэнергопром" консолидирует ремонтный бизнес в "Атомэнергоремонте"

Среда, 28 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Атомэнергопром" приняло решение о реорганизации ОАО "Атомэнергоремонт" в форме присоединения к нему ОАО "Севатомэнергоремонт" и ОАО "Курсктурбоатомэнергоремонт", сообщает пресс-служба холдинга. Во всех трех акционерных обществах "Атомэнергопром" является единственным акционером, передает РБК.

В "Атомэнергопроме" рассчитывают, что консолидация компаний в "Атомэнергоремонте" повысит эффективность управления ремонтными предприятиями, а также позволит оптимизировать расходы на ремонт. Кроме того, за счет консолидации трудовых и производственных ресурсов может быть сокращена длительность ремонтных кампаний.

ОАО "Атомэнергоремонт" - специализированное предприятие по ремонту и техническому обслуживанию атомных станций. Выполняет до 80% всех ремонтных подрядных работ на российских АЭС. Основано в 1983г. приказом Министерства энергетики и электрификации СССР. Входит в состав ОАО "Атомэнергопром". Филиалы "Атомэнергоремонта" расположены на 8 из 10 российских АЭС.

ОАО "Курсктурбоатомэнергоремонт" (Курская область) - монтажно-ремонтная организация, базовое предприятие по ремонту тепломеханического и электротехнического оборудования атомных станций России. Предприятие выполняло работы на Нововоронежской, Курской, Смоленской, Балаковской, Калининской, Волгодонской и зарубежных станциях.

ОАО "Севатомэнергоремонт" (Мурманская область) - ремонтная организация, выполняла техническое обслуживание, ремонт, реконструкцию и модернизацию тепломеханического, энергетического и электрического оборудования на Кольской АЭС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 524
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003