Московская Духовная Академия и Семинария РПЦ внедрит КИС для управления образовательным процессом

Среда, 27 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты компании "Прайм Груп" ведут работы для Московской Духовной Академии и Семинарии по разработке проекта корпоративной компьютерно-информационной системы управления образовательным процессом в духовном учебном заведении. Работы производятся в рамках подписанного соглашения с Учебным комитетом при Священном Синоде Русской Православной Церкви.

Разрабатываемая система будет представлять собой программно-аппаратный комплекс, предназначенный для автоматизации повседневной деятельности и учебного процесса в Московской духовной академии. В нее будут включены компьютерные, сетевые, телекоммуникационные и программные решения. Развитие данной системы в Московской духовной академии позволит создать единую область обработки и хранения информации по учебной, научной и административной деятельности, обеспечить более эффективное взаимодействие всех подразделений и служб, сократить общее время затрат на бумажный документооборот. В рамках системы в дальнейшем планируется разработать специальный блок для проведения дистанционного обучения через интернет для всех желающих.

Проект компьютерно-информационной системы будет полностью подготовлен к концу 2004 года. После внедрения и апробации системы в Московской духовной академии, данный проект можно будет реализовать в любом из богословских учебных заведений Русской Православной Церкви.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003