ITpedia: Аудитория первой недели – цифры и факты

Вторник, 27 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По истечении первой недели с момента выхода из стадии альфа-тестирования, ITpedia объявила первые результаты, по которым можно оценить интерес аудитории к проекту.

По данным Liveinternet.ru, на 25 января 2009 г. аудитория ITpedia.ru достигла 2 тыс. уникальных посетителей в сутки (среднее значение за неделю). Ежедневное количество просмотров страниц, в среднем за неделю, составило около 9,5 тыс. За прошедшую с момента выхода из альфа-версии неделю количество зарегистрированных пользователей выросло в 5 раз и достигло 155 человек. Количество статей, написанных участниками проекта, за неделю увеличилось на 30% и превысило 520.

ITpedia делит аудиторию на 4 основных сегмента:

ИТ-директоры предприятий: В ITpedia собирается независимая объективная информация о реализованных проектах внедрения различных ИТ-систем на предприятиях. Помимо описания непосредственно проекта, ITpedia дает информацию о внедряемых продуктах, компаниях-поставщиках, а также подрядчиках и консультантах. Таким образом, ИТ-директор при выборе поставщика и интегратора имеет возможность оценить опыт применения того или иного продукта, а также компетенции подрядчика. Удобство платформы ITpedia позволяет сделать этот процесс максимально простым и эффективным.

ИТ-специалисты: В ITpedia собирается информация о терминах, технологиях, продуктах и концепциях информационных технологий. Эта база знаний позволит молодым специалистам повысить уровень своих компетенций, а более опытным - постоянно быть в курсе последних веяний быстро меняющегося ИТ-рынка. Помимо этого, обширная информация об ИТ-компаниях, их руководителях и ключевых показателях деятельности, даст возможность максимально точно ориентироваться в этой сфере.

Менеджеры проектов, сейлз-менеджеры: ITpedia накапливает базу руководителей ИТ-подразделений предприятий-заказчиков, которая может быть полезна менеджерам проектов и сейлз-менеджерам. Кроме того, ИТ-паспорта предприятий позволяют получить максимально полную картину об ИТ-инфраструктуре заказчика и предложить ему продукты, наиболее соответствующие его потребностям.

PR-менеджеры: Карточка компании включает в себя информацию о руководстве, финансовых показателях, ключевых компетенциях и продуктах, а также обо всех реализованных проектах. С каждым новым проектом или важным событием в жизни компании, ее карточка пополняется актуальной информацией. Таким образом, формируется независимый максимально полный и удобный в использовании источник. Отправив ссылку на карточку компании журналисту, пишущему о ней, PR-специалист избавит себя от дополнительного труда по поиску информации, а также будет уверен, что журналист обладает всеми необходимыми данными.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1247
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003