Резких колебаний цен на мясо птицы и свинину в связи с изменением валютного курса в РФ не будет.

Вторник, 27 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Резких колебаний цен на мясо птицы и свинину в связи с изменением валютного курса в России не произойдет. Такое мнение высказали представители Росптицесоюза и Союза свиноводов России на совещании в Министерстве сельского хозяйства (Минсельхоз) РФ "О прогнозах ситуации на продовольственном рынке в связи с изменением валютного курса". Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. Одновременно было отмечено, что цены на говядину будут зависеть от динамики импорта. Как указано в пресс-релизе, российские птицеводы и свиноводы гарантировали, что смогут компенсировать в 2009г. сокращение квот на импорт мяса птицы на 300 тыс. т и внеквотных поставок свинины на 200 тыс. т за счет отечественного производства.

Как информирует Минсельхоз, на сегодняшний день в наибольшей степени от изменения валютного курса зависит не только продукция животноводства, но и рынок сахара. Кроме того, представители молочной отрасли выразили серьезную обеспокоенность в связи с решением ЕС восстановить экспортные субсидии на масло, сухое молоко и сыры. "В нынешних экономических условиях Минсельхозу России и отраслевым союзам необходимо выработать согласованную тактику действий на продовольственном рынке, которая будет способствовать предотвращению ценовых всплесков", - отметил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, передает пресс-служба ведомства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003