Документы по проекту транспортной инфраструктуры Универсиады-2013 в Казани будут внесены в оргкомитет весной

Понедельник, 26 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В феврале - начале марта 2009 года завершится подготовка первых документов для транспортной составляющей XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 года Универсиады, сообщил в понедельник на аппаратном совещании мэр Казани, член оргкомитета по подготовке и проведению игр Ильсур Метшин.

"Эти документы касаются логистики движения в Казани и инвестиций в транспорт", - цитирует пресс-служба мэрии И.Метшина.

Он напомнил, что транспорт - одна из трех составляющих, необходимых для полноценного проведения Всемирных студенческих игр, две другие - это спортивная инфраструктура и инфраструктура для проживания гостей.

"Транспортная составляющая по своей стоимости даже дороже, чем спортивная инфраструктура, и имеет большое значение для города, поскольку - это то, чем ежедневно пользуются жители города, и будут пользоваться гости", - сказал мэр.

И.Метшин сообщил, что документы по логистике движения готовятся совместно с Научно-исследовательским и проектным институтом территориального развития и транспортной инфраструктуры (НИПИ ТРТИ, Санкт-Петербург), который в свое время занимался разработкой новой транспортной схемы Казани. В течение полугода специалисты-логистики просчитывали пассажиропоток, нагрузку на транспорт и магистрали в часы пик и многое другое.

По словам мэра, подготовка документов по программе развития транспортной инфраструктуры завершится в феврале-марте, и они будут внесены в оргкомитет по подготовке и проведению Универсиады-2013 на утверждение.

Далее на выездном заседании министерства транспорта РФ, которое ориентировочно пройдет в Казани в конце марта - начале апреля, они будут рассмотрены окончательно, сообщает пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 471
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003