Минрегион предложил региональным властям больше внимания уделять строительству жилья для социального найма

Пятница, 23 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

22 января начался рабочий визит министра регионального развития Виктора Басаргина в Самарскую и Челябинскую области. Поездка главы Минрегиона совпала со 100 днями после назначения Виктора Басаргина на должность Министра регионального развития, сообщает пресс-служба министерства.

Во время поездки в Самару на совещании строительных организаций, представлявших 13 регионов России, глава Минрегиона предложил региональным властям больше внимания уделять строительству жилья для социального найма. «Должно появиться то, что мы практически не реализовывали в рамках нацпроекта - объекты социального найма для отдельных категорий - тех, кто мало обеспечен, и социальный наем, который работал бы в качестве доходных домов», - сказал Виктор Басаргин.

Министр подчеркнул, что «на сегодня нет более важной задачи для министерства регионального развития, как стимулировать развитие рынка жилищного строительства - это задача номер один».

«Сегодня есть масса инструментов, которые необходимо направить на реализацию задачи, начиная с изменения законодательной нормативной базы, работы саморегулируемых организаций, заканчивая финансовыми механизмами по стимулированию рынка жилья и стимулированию предложений на рынке жилья», - сказал Виктор Басаргин, на совещании.

По словам Виктора Басаргина, Министерство регионального развития ставит перед собой задачу поиска новых технологий, которые могли бы значительно снизить стоимость одного квадратного метра жилья, формирование государственного заказа на жилье.

В Самаре Виктор Басаргин проинспектировал площадку жилого микрорайона «Волгарь», который строится в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 468
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003