Страховая Группа "СОГАЗ" выплатила 150 млн рублей страхового возмещения ООО "Оренбурггазпром"

Вторник, 26 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

СГ "СОГАЗ" выплатила 150 млн рублей страхового возмещения ООО "Оренбурггазпром" (Оренбургскому газоперерабатывающему заводу газовых промыслов) в связи с пожаром на гелиевом заводе.

В результате возгорания и последующего взрыва, произошедших на гелиевом заводе в Оренбургской области, пострадало несколько административных и производственных зданий, разрушена часть межцеховых коммуникаций, в том числе трубопроводы и кабельные линии, сгорели две пожарные машины. В результате происшествия пострадало имущество третьих лиц. При ликвидации аварии погиб сотрудник МЧС и 6 человек ранены.

СГ "СОГАЗ" обеспечивает завод комплексной страховой защитой. Застрахованы имущество предприятия, ответственность за ущерб, который может быть причинен внешней среде и третьим лицам, а также персонал предприятия по программам страхования от несчастного случая и добровольного медицинского страхования

В течение недели после взрыва Группа "СОГАЗ" произвела первую выплату в размере 30 млн рублей, направленную на первоочередные мероприятия по восстановлению производства. Позднее после проведения соответствующих экспертиз и оценки ущерба Группа "СОГАЗ" выплатила еще 120 млн рублей.

В настоящее время продолжается работа по рассмотрению обстоятельств, приведших к пожару. В соответствии с результатами экспертизы-сюрвея, проводимой силами авторитетных аварийных комиссаров, Группой "СОГАЗ" будет продолжена дальнейшая работа по урегулированию убытков.

Как отметил директор по корпоративному страхованию СГ "СОГАЗ" Владимир Демидов, работа в топливно-энергетическом секторе связана с высокотехнологичными продуктами, что отражается, в том числе, и на процессе оценки нанесенного ущерба. "Такая оперативность в осуществлении выплат - большая редкость среди страховых компаний, - подчеркнул господин Демидов. — Это стало возможно благодаря накопленному опыту работы с предприятиями Газпрома. В настоящее время СОГАЗ продолжает совершенствование системы управления рисками и внедрение программы комплексного страхования на всех производственных объектах Газпрома, что позволит в перспективе еще более эффективно и оперативно решать проблемы ликвидации последствий техногенных аварий".

Самая крупная выплата в истории СГ "СОГАЗ" и одна из крупнейших на российском страховом рынке, была произведена в 2000 году в связи со страховым случаем, произошедшим с одним из спутников "Ямал-100" и составила 50,5 млн долларов.

Страхование имущества предприятий — одно из приоритетных направлений деятельности СГ "СОГАЗ". По итогам 1-го полугодия 2004 года сумма страховых премий по этому виду страхования составила более 414 млн рублей. В целях обеспечения универсальной страховой защиты, СГ "СОГАЗ" предлагает предприятиям комплексные страховые программы, включающие современные страховые продукты с максимальным покрытием рисков, а также помогает организовать на предприятии эффективную систему риск-менеджмента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 611
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003