23 января возобновится плитное производство на Монзенском ДОКе

Четверг, 22 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 января состоится запуск плитного производства на ООО «Монзенский ДОК» (Вологодская обл), об этом Lesprom Network стало известно из сообщения пресс-службы правительства региона.


Производство древесно-стружечных плит было остановлено на предприятии в апреле 2008 г. Для урегулирования и стабилизации социально-экономической ситуации в поселке Вохтога, восстановления и запуска производства в правительстве области был разработан план мероприятий по возобновлению работы плитного производства, создано предприятие ООО «Монзадревлит».


При личном участии губернатора Вячеслава Позгалева было принято решение о предоставлении государственных гарантий для оформления кредита в банке, что позволило в короткие сроки обеспечить финансирование необходимых для возрождения предприятия мер.


По инициативе правительства области и регионального департамента лесного комплекса ОАО «Корпорация «Вологдалеспром» подготовило пакет юридических и финансовых документов для получения кредита в банке под гарантию области.


В декабре минувшего года на предприятии уже были запущены паровые котлы, восстановлена телефонная связь, возобновлена подача тепло- и электроэнергии, закуплены мазут и химические реагенты.


В январе 2009 г восстановлены системы парообеспечения, подачи технической и пожарной воды, отопления цехов. Заключены договоры поставки технологического сырья на сумму более 5 млн руб. Проведены переговоры с потенциальными покупателями ДСП в Северо-Западном федеральном округе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1521
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003