«Глобал Эдж» закончила предпроектные работы для Сокольского ДОКа

Вторник, 20 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инжиниринговая группа «Глобал Эдж» закончила разработку предпроектной документации нового деревообрабатывающего комплекса ОАО «Сокольский ДОК» (Вологодская обл), входящего в крупнейший российский лесопромышленный холдинг «Инвестлеспром», об этом Lesprom Network сообщила пресс-служба Группы.


Результатом совместной работы специалистов двух компаний стала разработка концепции высокотехнологичного деревообрабатывающего производства, которое позволит предприятию в дальнейшем производить до 36 тыс куб м клееного профилированного бруса и балок увеличенных сечений и более 14 тыс куб м погонажных изделий для изготовления комплектов деталей и изделий домов общей площадью 75 тыс куб м.


В ходе предпроектных изысканий специалистами инжиниринговой группы «Глобал Эдж» была проведена оценка необходимых производственных площадей, включающая предварительный план размещения технологического оборудования, произведены расчеты производительности, технических условий на энергетические ресурсы, количества обслуживающего персонала и требований к нему, составлены технические условия на производственные помещения и проектируемые инженерные системы, разработана технологическая блок-схема.


По мнению Михаила Лифшица, президента Группы компаний «Глобал Эдж», разработанная документация позволит Сокольскому ДОК реализовать проект по многократному увеличению производительности, выйти на сумму $75 млн годового оборота и занять лидирующие позиции в области деревянного домостроения не только в России, но и в Европе. Предпроектные работы проводились для обоснования инвестиционного проекта по модернизации производства.


Сокольский ДОК выпускает широкий спектр продукции: комплекты современных деревянных домов, оконные и дверные блоки, цементно-стружечные плиты, деревянные профилированные погонажные изделия, мебельный и столярный клееный щит. Продукция Сокольского ДОК известна в России под брендом «НЛК домостроение».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 685
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003