А.Миллер: Вопрос о создании международного консорциума для покупки так называемого технического газа утратил актуальность

Вторник, 20 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопрос о создании международного консорциума для покупки так называемого технического газа утратил актуальность. Об этом сообщил глава "Газпрома" (GAZP) Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, передает ИТАР-ТАСС.

А.Миллер напомнил, что создать консорциум в составе "Газпрома" и ряда крупных европейских компаний-покупателей газа предлагалось для того, чтобы приобретать так называемый технологический газ для Украины. "В настоящее время контракт подписан, и вопрос о создании консорциума теряет свою остроту и актуальность", - сказал А.Миллер. "Как и надуманный вопрос о технологическом газе", - продолжил он. Глава концерна напомнил, что эта тема возникла с украинской стороны как часть объяснений, почему Украина не выполняет транзитные функции. "Этого вопроса сейчас нет", - заключил он.

"Я 8 лет проработал председателем совета директоров "Газпрома", и понимаю, что такое технологический газ, но у некоторых могло возникнуть впечатление, что это какая-то особая субстанция, отличающаяся по форме или цене от обычного газа", - сказал Д.Медведев. "Это все не так", - заявил он, получив подтверждение А.Миллера.

"Будем надеяться, что Украина будет в полном объеме на сто процентов выполнять свои обязательства по транзиту", - добавил глава "Газпрома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003