Операторы раздают золото и серебро

Понедельник, 25 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Операторы раздают золото и серебро
Компания "ВымпелКом" ("Би Лайн GSM") анонсировала в Петербурге услугу выбора "золотых" и "серебряных" номеров – этот сервис уже набрал популярность у других операторов "большой тройки", работающих в Северной столице. Выбор номера у нового игрока в этом сегменте возможен как при новом подключении, так и при изменении номера у существующего абонента.

"Золотые" и "серебряные" номера представляют собой комбинации цифр, либо одинаковых, либо повторяющихся в определенной последовательности. Разница между этими типами номеров – в количестве совпадающих цифр в комбинации. Стоимость услуги у "Би Лайн GSM" составляет при подключении "золотого номера" 50 USD (цены приведены без учета НДС), а при выборе "серебряного" номера - 20 USD (в обоих случаях предоставляется городская нумерация). Также любой абонент петербургского "Би Лайн GSM" может сменить свой номер на любой другой в зоне аналогичной нумерации. Замена городского номера стоит 20 USD, федерального обойдется в 10 USD.

Как сообщили в пресс-службе петербургского филиала ОАО "ВымпелКом", цель запуска этой услуги состоит в расширении ассортимента для абонентов, особенно для тех, у кого есть свои собственные особенные предпочтения. Впрочем, аналитики рынка видят в этом сервисе и способ повысить лояльность абонентов. "Очевидно, что пользователь, приобретший за определенную плату красивый номер, вряд ли будет отказываться от него без максимально веской причины", - отмечает один из специалистов. Такую услугу "ВымпелКом" уже предоставляет и в других регионах, например, в Москве. На Северо-Западе эта услуга была доступна в Калининграде (напомним, что "ВымпелКом" вышел в этот регион, купив отдельную компанию).

Услугу выбора номеров в Петербурге уже достаточно давно предоставляют два других GSM-оператора "большой тройки". При этом, подключения к эксклюзивным номерам возможны лишь в офисах операторов.

Как сообщили корреспонденту spbIT.ru в компании "Мобильные ТелеСистемы" на Северо-Западе, этот оператор с первых дней своего присутствия в Петербурге (декабрь 2001 года) предоставляет абонентам услугу выбора "золотых", а также внеочередных номеров (в этом случае абонент получает возможность выбора наиболее понравившегося ему номера из имеющихся в наличии). Стоимость выбора "золотого" номера составляет 20 USD-50 USD, внеочередного - от 6 USD до 25 USD. "Наиболее популярен такой сервис был при запуске сети – в связи с минимальной ценой на услугу и большим количеством свободной номерной емкости. Однако и сейчас услуга пользуется спросом среди тех, кто подключается как к прямым, так и к федеральным номерам", - сообщили в пресс-службе МТС Северо-Запад.

По данным пресс-службы Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон", "золотые" и "серебряные" номера пользуются достаточно большой популярностью среди абонентов этого оператора. "На сегодняшний день свободно можно подключить "серебряные" номера и "золотые" с федеральной нумерацией. "Золотые" городские номера – сейчас относительно большая редкость, на них даже существует очередь", - отмечают представители ОАО "МегаФон". Эта компания использует данную услугу не только в коммерческих целях, но и для продвижения своей марки. Так, недавно "МегаФон" предоставил всем петербургским олимпийцам - золотым медалистам прошлых Олимпиад - мобильные телефоны с подключением на тариф "Презент.ru", при этом последние четыре цифры мобильных номеров, которые получили новые абоненты сети, соответствуют году, когда они стали медалистом – с 1962 по 1992 год. Такие же подарки получили и новые олимпийские чемпионы - золотые и серебряные медалисты Афин-2004. Последние цифры здесь совпадают с текущим годом. Стоимость подключения на "золотой" номер с городской нумерацией в сети "МегаФон" составляет 50 USD, с федеральной нумерацией – 25 USD, на серебряный номер – 7 USD.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1586
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003