Половина россиян не знают, как правительство собирается бороться с безработицей

Пятница, 16 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Половина россиян ничего не слышали о правительственных мерах, направленных на борьбу с безработицей. Об этом свидетельствуют данные Фонда "Общественное Мнение" (ФОМ). Лишь 11 проц. опрошенных знают о том, что подобные меры обсуждаются кабинетом министров, почти треть (31 проц.) - "что-то слышали", 3 проц. затруднились ответить, передает "Финмаркет".

Среди конкретных мер по борьбе с безработицей, обсуждаемых правительством, россияне называют повышение суммы и периода выплат по безработице (6 проц.), организацию курсов переобучения для безработных (6 проц.), оказание помощи в трудоустройстве (3 проц.), меры по сохранению рабочих мест (3 проц.) и т.д.

Наиболее эффективной мерой в борьбе с безработицей в своем регионе россияне считают организацию работ вахтовым методом (33 проц.), далее следуют переобучение работников предприятий (29 проц.), оказание помощи гражданам в открытии собственного дела (23 проц.) и организация общественных работ (16 проц.).

У россиян есть и свои идеи решения проблемы занятости. Так, по мнению 9 проц., необходимо открывать новые предприятия и создавать новые рабочие места, развивать производство. В свою очередь, 8 проц. полагают, что в этих целях нужно развивать сельское хозяйство, 5 проц. считают необходимым восстановление заводов и фабрик.

Кроме того, россияне предлагают запретить увольнения, ограничить использование иностранной рабочей силы, снизить цены, вернуть собственность государству и т.д.

Есть и более редкие, но не менее примечательные вариант - "большинство городских людей отправлять в сельскую местность для жилья и работы", "борьба с пьянством", "ввести трудовую повинность для некоторых слоев населения", "олигархов ужать" и "раздать гражданам России по одному миллиону рублей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1180
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003