Страховщики могут потерять до $4 миллиардов из-за краха пирамиды Мэдоффа

Пятница, 16 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крах фонда Бернарда Мэдоффа может повлечь убытки страховых компаний до 3,8 миллиарда долларов, включая иски о возмещении инвестиционных убытков и судебных издержек. Такое мнение выразили эксперты крупнейшего в мире страхового брокера Aon.

Окончательная стоимость краха «пирамиды Мэдоффа» будет зависеть от того, какое количество хедж-фондов и банков, инвестировавших средства в бизнес Мэдоффа, страховало эти операции, и, соответственно, имеет право на возмещение убытков.

Многие страховые компании, которым предстоит покрывать потери инвесторов, вкладывавших средства в фонд Мэдоффа, ранее столкнулись с огромным количеством исков, связанных с кризисом на рынке ипотечного кредитования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

«Учитывая тот факт, что последствия этого скандала объединяются с последствиями продолжающегося кредитного кризиса, финансовые показатели многих страховщиков ухудшатся», — отмечает глава одного из подразделений Aon Стивен Майлденхолл.

Как сообщалось ранее, 70-летний Б.Мэдофф был арестован 11 декабря, затем был выпущен под залог. По версии следователей, он выплачивал проценты одним инвесторам, средствами которых он управлял, за счет поступлений от новых вкладчиков.

Сам Мэдофф оценил масштаб своей пирамиды, вкладчиками которой были известные бизнесмены, благотворительные фонды, авторитетные финансисты, в 50 миллиарда долларов. Его услуги позиционировались как бизнес «для своих» и «для избранных». Вложения в «пирамиду Мэдоффа», о крахе которой стало известно только после того, как он сам признался в этом, приносили долгие годы стабильный и высокий доход.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 505
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003