В Братске обсудили перспективы развития ЛПК в 2009 году

Пятница, 16 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопрос перспектив развития Братского лесопромышленного комплекса в 2009 году обсудили во вторник,13 января, в администрации Братска.

 

Мэр Братска Сергей Серебренников встретился с управляющим директором бизнес-единицы «Восток» группы «Илим» Брайном Макдональдом. В ходе диалога стороны рассмотрели сразу несколько вопросов. В рамках соглашения между администрацией и Братским ЛПК о социально-экономическом сотрудничестве, продолжится финансирование ряда важных для города мероприятий, сообщил Брайн Макдональд.

 

Главе города также удалось достичь договоренности и о выделении лесопромышленным комплексом средств на восстановление рыбных ресурсов — ЛПК направит на эти цели 3 млн руб. Хотя первоначально из-за кризиса, деньги для рыборазводного завода на 2009 год не предусматривались. В 2009 году продолжатся работы по снижению себестоимости продукции. Но уже сейчас лесопромышленный комплекс загружен на 80%. И свою задачу акционеры видят в том, чтобы работать с наименьшими потерями. В I квартале 2009 года Братский ЛПК планирует работать с загрузкой на 100% по картону, на 50% по листве и хвое. Планируется, что, начиная с III квартала 2009 года, целлюлозные производства будут работать на полную, стопроцентную мощность, сообщила пресс-служба мэрии Братска.

 

:

ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания.

Производственные активы Группы структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают следующие бизнес-единицы: «СевЦБП», «СибЦБП», «Потребительская упаковка» и «Гофроупаковка».

Бизнес-единица «СевЦБП» включает филиал ОАО «Группа «Илим» в Коряжме (Архангельская область), а также предприятия по лесообеспечению и региональные сервисные предприятия.

В бизнес-единицу «СибЦБП» входят филиалы ОАО «Группа «Илим» в Братске и Усть-Илимске, а также региональные сервисные и лесозаготовительные предприятия, расположенные в Иркутской области.

Бизнес-единица «Потребительская упаковка» включает Санкт-Петербургский КПК, дистрибьютора продукции комбината «ПетроБорд Трейдинг» и «Альт Папир».

В бизнес-единицу «Гофроупаковка» входит гофропредприятие «Илим Гофропак», а также компания «Илим Гофра», которая реализует проект Группы по созданию новых гофрозаводов.

Компания также включает централизованные сервисные предприятия, оказывающие услуги предприятиям и филиалам Группы.

 

Независимое информационное агентство

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 603
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003