На Урале растет интерес к страхованию риска неисполнения обязательств по госконтрактам

Пятница, 16 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интерес к страхованию риска неисполнения обязательств по госконтрактам в последнее время резко вырос в Екатеринбурге,— сообщили АПИ в пресс-службе Уральской дирекции РОСНО со ссылкой на специалиста управления корпоративных продаж филиала компании Оксану Федорову.

Она пояснила, что участники муниципальных тендеров обязаны выбрать обеспечение своей ответственности перед заказчиком — банковскую гарантию, страхование или денежный залог. В период финансовой нестабильности получить банковскую гарантию крайне сложно. Кроме того, многие предприятия сегодня не могут изъять из оборота средства для залога. Именно поэтому оптимальным вариантом часто оказывается страхование гражданской ответственности по госконтракту, где стоимость полиса во много раз меньше суммы страхового возмещения в случае наступления страхового события.

К примеру, Уральская дирекция РОСНО заключила договор страхования гражданской ответственности с ЗАО «Первая молочная компания» на случай неисполнения ее обязательств по государственному контракту перед Министерством здравоохранения Свердловской области. Страховая сумма по договору составляет свыше 25 миллионов рублей. Объектом страхования по договору являются имущественные интересы «Первой молочной компании», связанные с риском возникновения гражданской ответственности за нарушения обязательств по государственному контракту. Выгодоприобретателем по договору страхования выступает Министерство здравоохранения Свердловской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 580
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003