ОАО «Полиграфкартон» продолжает наращивать конкурентные преимущества за счет модернизации и оптимизации производства

Пятница, 16 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Полиграфкартон» продолжает наращивать конкурентные преимущества за счет модернизации и оптимизации производства несмотря на угрозы экономического коллапса…

 

Ещё свежи воспоминания о кризисе 98-го года, не утихли страсти банковского кризиса ликвидности 2004-го года, как вновь грянул гром…

 

Вряд ли осталось предприятие или просто обыватель, которых не волнует вопрос будущего состояния экономики. Вряд ли остались руководители, которые не задумались о новой стратегии выживания в условиях глобальных рисков и ограничений, где 2009 год для многих станет годом перемен.

 

Согласно прогнозам большинства аналитиков, поставщики услуг и розничные компании столкнутся с серьёзным изменением структуры спроса: из-за снижения доходов населения будет наблюдаться отток покупателей из супермаркетов в более дешевые сегменты, а также переход на менее дорогие продукты.

 

Аналогичные тенденции будут и в промышленном секторе экономики, где сократится потребление дорогих производных сырья и материалов, сократятся объёмы промышленного производства в целом.

 

Определяющим фактором успеха станет ценовая конкуренция при сохранении сравнительно высоких требований к качеству продукции со стороны потребителей.

 

Не трудно догадаться, что выжить в таких условиях под силу лишь предприятиям, где заблаговременно позаботились о переоснащении технологического парка, модернизации старого производства и оптимизации системы управления, и затрат.

 

Не стало исключением ОАО «Полиграфкартон», отметивший в августе 2008-го года свой 80-ти летний юбилей.

 

Начиная с сентября 2007-го года на предприятии ведётся планомерная работа по повышению качества готовой продукции и снижению издержек производства.

 

Всего за период 2007-2008 годы в модернизацию производства инвестировано около 100 млн руб.

 

При этом, претерпели серьёзные изменения: массоподготовка, КДМ и ККМ. Освоено производство полуцеллюлозы для выработки высококачественного полиграфического картона. Приняты новые ТУ.

 

В результате реализации комплекса мероприятий значительно улучшено качество макулатурной массы, обеспечена равномерность полотна картона по влажности и массе, устранены проблемы по короблению и расслоению картона. Переход на упаковку готовой продукции на поддоны позволил значительно повысить эффективность погрузо-разгрузочных работ, что положительно сказалось на удовлетворённости потребителей ОАО «Полиграфкартон».

 

В настоящее время активно продолжаются работы по сокращению издержек на водопотребление, запущен в реализацию проект по энергосбережению, совершенствуется структура управления предприятием, внедряется программа «Бережливое производство».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 738
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003