На Ставрополье утвержден реестр обманутых дольщиков

Четверг, 15 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ставропольском крае комиссией по вопросам защиты прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства жилья, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками своих обязательств, утвержден реестр обманутых дольщиков.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства строительства и архитектуры, реестр обманутых дольщиков был утвержден на заседании комиссии, состоявшемся в четверг под руководством заместителя председателя правительства Ставропольского края Сергея Кобылкина.

"В реестр обманутых дольщиков в Ставропольском крае включено 511 граждан", - уточнил собеседник агентства.

С целью восстановления прав и законных интересов пострадавших граждан комиссия рекомендовала органам местного самоуправления предоставить обманутым дольщикам земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

Кроме того, властям муниципалитетов рекомендовано привлекать инвесторов к строительству жилья для пострадавших дольщиков "на взаимовыгодных условиях".

"Администрации города Ставрополя, где насчитывается наибольшее число пострадавших дольщиков, поручено решить вопрос снижения арендной платы за земельные участки, на которых расположены объекты незавершенного строительства за 2006, 2007 и 2008 годы", - уточнили в пресс-службе.

Члены комиссии видят также необходимость в разработке соответствующей краевой целевой программы, добавил собеседник агентства.

"Механизм реализации краевой целевой программы предполагает оказание господдержки пострадавшим гражданам в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальной выплаты на приобретение жилья", - сказали в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003