Китай инвестирует 4 млрд. долларов в нефтяную промышленность Ирана

Четверг, 15 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр нефти Ирана Голямхосейн Ноузари в ходе церемонии подписания контракта с Китайской национальной нефтяной компанией (CNPC) на разработку нефтяного месторождения «Северный Азадеган» в эксклюзивном интервью агентству ИРИБ сообщил, что Китай инвестирует 4 млрд. долларов в освоение названного месторождения.

По словам министра, общие запасы нефти на месторождении «Северный Азадеган» оцениваются примерно в 6 млрд. баррелей.

«Северный Азадеган» расположен к западу от реки Карун в провинции Хузестан и считается одним из крупных нефтяных месторождений. Его разработка будет осуществляться в продолжение разработки месторождений «Дарховейн», «Ядаваран» и «Джофейр».

Голямхосейн Ноузари сообщил, что в рамках контракта на разработку месторождения «Северный Азадеган» предусматриваются две фазы освоения месторождения и общий объем капиталовложений составит около 3,5-4 млрд. долларов. На первой фазе предполагается добывать до 75 тыс. баррелей нефти в сутки, и объем инвестиций составит примерно 2 млрд. долларов. На второй фазе освоения месторождения, которая начнется сразу же после завершения первой фазы, также запланировано суточное производство нефти в объеме 75 тыс. баррелей.

Министр нефти выразил надежду на то, что освоение месторождения «Северный Азадеган» в полном объеме (на обеих фазах) завершится в течение 48 месяцев.

Голямхосейн Ноузари отметил, что проектами освоения нефтяных месторождений, расположенных к западу от реки Карун, предусматривается суточная добыча нефти в объеме 1 млн. баррелей, - передает Iran News.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 522
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003