Канадская Nortel Networks объявила о банкротстве

Четверг, 15 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Канадская Nortel Networks Corp., крупнейший в Северной Америке производитель телекоммуникационного оборудования, объявила себя банкротом, став жертвой глобального кредитного кризиса и сокращения продаж, пишет газета Financial Times.

Процесс банкротства позволит Nortel "решительно взяться за сокращение расходов и долговой нагрузки, а также эффективно реструктуризировать свои операции", говорится в сообщении компании. При этом Nortel продолжит осуществление своей деятельности без перерывов.

Несмотря на то, что компания имеет резерв ликвидности в размере $2,4 млрд, она приняла решение объявить о банкротстве, чтобы "защитить свою ликвидность и иметь возможность финансировать операции в процессе реорганизации".

"Nortel необходимо встать на сильную финансовую почву раз и навсегда, - отмечает главный исполнительный директор компании Майк Зафировски. - Необходимо принять срочные меры, которые позволят компании стать четко специализированным и финансово устойчивым лидером в коммуникационной сфере".

В последние годы Nortel серьезно пострадал не только от растущей конкуренции и ослабления спроса на продукцию компании, но и от серии скандалов в сфере отчетности и корпоративного управления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 546
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003