«Крок» и НР построили резервный процессинговый центр для «Альфа-Банка»

Четверг, 15 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании «Крок» и НР закончили проект по созданию резервного процессингового центра (РПЦ) для компании «Альфа-Банк» и разработали актуальный план аварийного восстановления (Disaster Recovery Plan) его деятельности при наступлении чрезвычайной ситуации.

Отметим, что процессинговый центр – структурное подразделение банка, участвующее в работе критически важных бизнес-процессов компании. Резервный центр точно обеспечивает заданные параметры по времени восстановления ключевых ИТ-систем и по обеспечению целостности информации при аварии основного процессиногового центра.

«Проект по созданию резервного процессингового центра стал логичным продолжением развития нашего резервного вычислительного центра, который мы ввели в промышленную эксплуатацию весной прошлого года. «Альфа-Банк» нацелен на постоянное развитие своей ИТ-инфраструктуры и обеспечение непрерывности бизнес-процессов компании при любых влияниях внешней среды и в любых экономических условиях», - отметил Сергей Меднов, член правления, руководитель блока «Информационные технологии» «Альфа-Банка».

Комплексный проект по созданию РПЦ включил в себя разработку решений по всем разделам инфраструктуры процессингового центра. Проектирование выполнялось с использованием стандарта PCI DSS 1.1 Payment Card Industry Data Security Standard. Специалистами «Крок» было обеспеченно резервирование ключевых ИТ-систем, гарантирующих функционирование бизнес-процессов ПЦ уровня mission critical, телекоммуникационной инфраструктуры и системы централизованного хранения данных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003