Шведы помогут эстонцам возродить плантации конопли на болотах.

Понедельник, 25 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шведская фирма IndustriHampeGotland AB при поддержке Евросоюза хочет вдохнуть новую жизнь в заросшие поля Сааремаа и посадить там промышленную коноплю. Об этом сообщило ИА "Регнум-Балтика" со ссылкой на информационный портал DELFI.
Идея состоит в том, чтобы оживить старинную эстонскую традицию выращивания промышленной конопли. "На Сааремаа десятки тысяч гектаров пригодной для выращивания промышленной конопли, - сказал Томас Перссон, представитель шведской фирмы. - В основном это давно пересохшие озера и заболоченные местности, почва которых чрезвычайно плодородна и подходит для выращивания промышленной конопли".
"Готланд считается наилучшим местом в Европе для выращивания этой культуры - там именно такая почва и такая продолжительность светового дня, которые для нее необходимы. В южной части Сааремаа имеются те же условия, свободная земля и хорошая рабочая сила", - рассказал швед об условиях, из-за которых IndustriHampeGotland AB выбрал для производства именно Сааремаа.
Томас Перссон подтвердил, что его фирма первоначально заинтересована в покупке 200 гектаров земли. "Нашей основной продукцией станет конопляная стружка, а также волокно - оно используется во многих областях, например, в автомобилестроении. Малая часть нашей продукции попадет и на обеденный стол в виде конопляного масла", - отметил Перссон.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003