Причиной пожара в Москве, унесшего жизни семи граждан Таджикистана, стали загоревшиеся на обогревателе портянки - источник

Среда, 14 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В правоохранительных органах назвали предварительную причину пожара, произошедшего накануне в подземном гараже на юго-востоке Москвы, в результате которого погибли семь человек.

"Предварительно установлено, что в гараже, где проживали строители, для просушки на масляном радиаторе отопления были оставлены портянки, которые загорелись", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В ходе пожара в подземном гараже на Привольной улице на юго-востоке столицы погибли семь граждан Республики Таджикистан, сообщил ранее журналистам первый заместитель по государственной противопожарной службе начальника Главного управления МЧС по Москве Виктор Климкин.

В.Климкин уточнил, что пожар произошел в подземном гараже строящегося 24-этажного жилого дома по адресу: улица Привольная, дом 58.

"Первые пожарные расчеты прибыли через шесть минут и обнаружили интенсивное горение с густым черным дымом", - рассказал В.Климкин.

По его данным, около 20 человек удалось эвакуировать.

"В ходе разведки было обнаружено, что часть подвального здания была приспособлена под проживание, в ней были оборудованы деревянные перегородки, спальные места и место для приготовления пищи", - рассказал В.Климкин.

Он подчеркнул, что, по данным МЧС, сообщение о пожаре поступило с опозданием, так как вначале находившиеся на объекте люди пытались потушить огонь своими силами.

В.Климкин также сообщил, что специалисты рассматривают несколько версий пожара в подземном гараже. "В настоящее время рассматривается несколько версий, в том числе и короткое замыкание", - рассказал В.Климкин. Он пояснил, что в пользу этой версии говорит большое количество временной электропроводки, которая была проложена в гараже.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 552
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003