ФАС предлагает определить предельный размер лесных угодий, которые могут находиться в одних руках

Понедельник, 25 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает ввести предварительное согласование сдачи в аренду одному хозяйствующему субъекту лесных угодий в одном субъекте РФ, превышающих определенный размер, заявил журналистам руководитель управления ФАС по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ Михаил Евраев.
Он уточнил, что пороговым значением при оценке доминирования в сфере природных ресурсов ФАС считает 2 тыс. гектаров по лесным участкам и 1 тыс. гектаров по землям сельхозназначения.
"В противном случае можно, например, всю Республику Саха (Якутия), являющуюся одним большим лесным участком, сдать в одни руки, - сказал М.Евраев. - К тому же в аукционах тогда смогут участвовать только крупные компании".
"Если у одной компании в пользовании будет находиться природных ресурсов более установленного в законе определенного размера, ее участие в аукционах будет необходимо согласовать с ФАС. Если мы придем к выводу, что возникла угроза доминирования и ограничения конкуренции, ФАС откажет в согласовании", - подчеркнул начальник управления. "В перспективе после внесения изменений в антимонопольное законодательство мы предложим соответствующие изменения в отраслевое законодательство - Лесной и Водный кодексы, закон о недрах", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003