InfoWatch Mail Storage защищает «Сургутнефтегаз» от утечек данных

Вторник, 13 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Сургутнефтегаз» и компания InfoWatch подвели итоги трёхлетнего сотрудничества. Так, в 2005 г. в «Сургутнефтегазе» было внедрено решение InfoWatch Mail Storage, позволяющее создать архив исходящих электронных сообщений. Основная задача, которая ставилась службой безопасности перед консультантами InfoWatch – реализация инструментария для ведения расследований возможных инцидентов в области утечки конфиденциальных данных.

Одной из отличительных особенностей данного решения является его высокая производительность. Хранилище электронной почты способно обрабатывать более 50 тыс. писем или 10 ГБ трафика в день, а также поддерживать архив корреспонденции за период не менее 3 лет. В результате, внедрение продукта InfoWatch позволило сотрудникам службы информационной безопасности «Сургутнефтегаз» полностью справляться с интенсивным информационным потоком и иметь эффективный инструмент для защиты корпоративной информации.

Начальник управления информационных технологий «Сургутнефтегаз» Ринат Гимранов так оценил результаты внедрения решений InfoWatch в ИТ-структуру компании: «В своё время мы всерьёз задумались о защите информации от внутренних угроз и о возможных утечках конфиденциальных данных. InfoWatch предложила решение, полностью соответствующее нашим целям и задачам. Это только первый шаг в реализации нашей долгосрочной стратегии защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз».

Начальник службы информационной безопасности Рафис Бариев также подчёркнул важность использования электронного хранилища в компании: «Сегодня, когда регуляторы ужесточают требования по защите определенных типов корпоративных данных, важно чтобы информационное поле внутри компании не выходило из-под контроля службы безопасности. Мы - одна из крупнейших российских нефтяных компаний и нам очень важно держать руку на пульсе, иметь возможность эффективно реагировать. В этом смысле InfoWatch помог нам, предоставив удобный инструмент. Три года эксплуатации этой системы дали нам практический опыт и понимание того, как нам надо двигаться дальше. Мы планируем развивать инструментарий в этой области».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1171
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003