Руководитель стройкомплекса Москвы назвал ложью и обманом информацию о снижении цен на коммерческое жилье в Москве на 50%

Вторник, 13 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый заместитель мэра, руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин на заседании столичного правительства во вторник резко опроверг информацию, появившуюся в ряде СМИ о резком снижении цен на жилье в городе в ближайшее время.

"На данный момент в городе сложилась ситуация в последнее время, которая подогревается, с плохой стороны, средствами массовой информации и заключается в том, что цены на жилье, включая социальное, вдруг чего-то упадут на 50%", - сказал В.Ресин.

Он пояснил, что подобная дезинформация "приводит к тому, что жилье не покупается и работа строителей останавливается".

"С одной стороны, не покупается жилье, с другой стороны - кредиты взять невозможно по строительству, а те кредиты, которые есть, дают под такие грабительские проценты, что это ведет просто к банкротству компаний", - отметил В.Ресин.

Он назвал подобные слухи ложью, так как, по его мнению, любой профессионал понимает, что сейчас нет предпосылок к тому, чтобы жилье настолько резко упало в цене.

"Откуда вообще взялась эта цифра? Здесь просто не может возникнуть таких цифр. Если это социальное жилье, то речь там может идти только о нескольких процентах, а то, чтобы оно упало на 50% - просто невероятная ситуация. Что касается коммерческого жилья, то это тоже огромное подспорье для решения социальных задач, и в этом объеме жилья также заложена и доля города", - пояснил В.Ресин.

Он подчеркнул, что этот обман приводит к остановке наращивания темпов строительства, которые происходили в городе последние 15 лет.

В.Ресин выразил уверенность в том, что "выжидание для потенциального покупателя сейчас является не выгодой, а потерей времени".

"Со стороны властей нам сейчас нужно разобраться в этой ситуации, провести разъяснительную работу и не оставлять строителей один на один с этой большой проблемой", - подытожил В.Ресин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003