Xerox подводит финансовые итоги третьего квартала

Понедельник, 25 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Корпорация Xerox объявила об успешном завершении очередного квартала, характеризующегося повышением прибыли от роста продаж лидирующих на рынке цифровых систем, предоставления услуг управления документооборотом и совершенствования методов работы. По результатам 3 квартала прибыль на каждую акцию компании составила 17 центов, включая 4 цента на акцию Xerox в виде пенсионной выплаты Fuji Xerox, что было частично компенсировано реструктуризацией издержек в 2 цента на акцию.

"Благодаря инновационным технологиям и высокотехнологичным услугам Xerox, предоставляемым через постоянно расширяющуюся систему дистрибуции с экономичной и гибкой бизнес-моделью, мы продолжаем укреплять наши лидирующие позиции на рынке и добиваться стабильного получения прибыли," - сообщила г-жа Энн М. Малкахи, Президент и Исполнительный директор корпорации Xerox.

В 3 квартале объем продаж оборудования вырос на 5%, включая влияние валютной разницы в размере 3%. В годовом исчислении совокупный доход в 3 квартале был ровным и составил $3,7 млрд. включая влияние валютной разницы в размере 3%. Уменьшение роста оборота вызвано снижением прибыли от послепродажной поддержки устаревшего аналогового оборудования и неактивной работой в Латинской Америке. Для стимулирования роста продаж в этом регионе компания работает над организацией двухуровнего дистрибуторского канала продаж для всей Латинской Америки.

Прибыль Xerox в третьем квртале от ключевых направлений бизнеса Компании, включая цифровое офисное оборудование, цифровые полиграфические системы и персонализированные высокотехнологичные услуги, в годовом исчислении возросла на 7% и сейчас составляет 74% всей прибыли компании.

Xerox неизменно предлагает самый широкий в отрасли спектр технологических решений и услуг - в этом году Компания представила на рынок 35 новых продуктов. В третьем квартале было объявлено о запуске DocuColor 8000, промышленной цветной цифровой печатной машины производительностью 80 страниц в минуту, и новых версий программных продуктов FreeFlow и DocuShare, помогающих упростить ведение документооборота. В начале этого месяца Xerox объявил о массовом запуске 17 новых продуктов, включая 12 офисных систем, которые поднимают отраслевые стандарты производительности и функциональности на новый уровень. Одним из таких продуктов является цветная многофункциональная система WorkCentre Pro C3545, имеющая самую высокую скорость печати среди аппаратов своего класса.

"Благодаря инвестициям в разработку новых технологий, их конурентоспособным ценам и функциональности, обеспечивающей заказчикам добавленную стоимость, мы имеем устойчивый рост продаж. При этом две трети объема проданного в 3 квартале оборудования - это модельный ряд, представленный рынку за последние два года," - сообщила г-жа Э. Малкахи.

В третьем квартале прибыль от продаж оборудования для цветной печати возросла на 18%. Именно этот сегмент играет главную роль в стратегии развития Xerox, так как увеличение объемов цветной печатной продукции, изготовленной на оборудовании Xerox, непосредственно способствует увеличению послепродажной прибыли. Доходность "цветного бизнеса" Компании за отчетный период составила 25% от всей прибыли Xerox.

Xerox сейчас на пути к тому, чтобы получить исчисляемый двухзначной цифрой процент роста прибыли от направления Xerox Global Services, услуг консалтинга, аутсорсинга и управления контентом, предоставляемых любым заказчикам, независимо от размера их бизнеса. В последнем месяце квартала компания подписала контракт на сумму $23 млн. по предоставлению услуг управления документооборотом компании HSBC, а также многомилионный контракт с компанией Боинг, предусматривающий поставку 5000 многофункциональных систем Xerox, предоставление услуг и программного обеспечения для управления устройствами по Интернету. Сегодня Xerox подписал многомиллионный сервисный контракт с Sun Microsystems, в рамках которого Xerox будет осуществлять управление всем парком оборудования компании Sun по производству документов, расположенного в 119 европейских отделениях компании в 31 стране.

Из-за устойчивого спроса на компактные промышленные системы, Xerox продолжает лидировать в сфере так называемого "нового полиграфического бизнеса". Продукция и решения Xerox и позволяют типографиям и документоемким предприятиям осуществлять техническое перевооружение, благодаря переходу от традиционной офсетной печати к современной, цифровой полиграфии.

В третьем квартале услуги по монтажу и наладке цветных полиграфических систем принесли Компании на 17% больше прибыли, чем за предыдущий отчетный период - главным образом, благодаря коммерческому успеху цифрового пресса для цветной печати Xerox iGen3 и серии цифровых полноцветных систем DocuColor 5252. В этот же период доходы от установки на предприятиях заказчика монохромного оборудования возросли на 13% - прежде всего, благодаря повышенному спросу на копир/принтер Nuvera 100/120 и малогабаритную промышленную графическую систему Xerox 2101.

В третьем квартале количество офисных офисных монохромных систем Xerox, установленных на предприятиях заказчика, увеличилось на 20% за счет устойчиво высокого спроса на настольные и офисные многофункциональные устройства. За этот же период количество офисных цветных МФУ, установленных клиентами Xerox, возросло на 19%, а количество офисных систем цветной печати - на 54%. Столь значительное повышение спроса объясняется высокой популярностью принтеров Phaser, использующих как лазерную так и твердочернильную технологии печати.

Валовая прибыль Компании составила 41,3%, что также позволяет скорректировать финансовый прогноз по итогам года в сторону увеличения. В третьем квартале расходы по сбыту готовой продукции, а также административные и общие издержки, включая расходы на спонсорство Олимпийских Игр и возрастающие инвестиции в маркетиновые программы, возросли на 1% и на 3% уменьшили денежные поступления.

В третьем квартале операционная прибыль Xerox составила $435 миллионов при кассовой наличности в $3,4 миллиарда. Долг уменьшился на $1 миллиард относительно третьего квартала 2003 г.

Комментируя планы на оставшуюся часть года, г-жа Малкахи полагает, что в четвертом квартале можно ожидать увеличения дохода на акцию от 20 до 22 центов и годового дохода от 83 до 85 центов на акцию.

Популярные статьи на THG.ru:Обзор 15 новейших компьютерных корпусовУвеличиваем производительность двухпроцессорных системПереходим с Windows на Linux, часть 1: подготовкаПереходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройкаKnoppix Linux: вся система на загрузочном CD

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003