ММК им. Ильича заявляет о необходимости получать 50-53 тыс. куб. м газа в час для нормальной работы производства

Понедельник, 12 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область) заявляет о необходимости получать 50-53 тыс. куб. м газа в час для нормальной работы производственных мощностей. Об этом сообщил представитель предприятия.



По его словам, в результате сокращения лимитов газа для предприятия ниже данного уровня комбинату пришлось заместить коксом использование газа в доменном производстве.



Кроме того, предприятие не может поддерживать в условиях морозной погоды необходимый температурный режим на ряде мощностей, в частности на прокатных станах.



"Я не могу охарактеризовать ситуацию непосредственно в производственных показателях, но могу заверить, что мы испытываем значительные проблемы в связи с недостатком газа для нормальной работы производственных мощностей", - отметил представитель.



Он добавил, что комбинат предпринимает все возможные меры по возможной экономии природного газа и его замещению другими энергоносителями, поскольку не рассчитывает на быстрое разрешение украино-российского газового конфликта.



Как сообщалось ранее, 8 января "Нефтегаз Украины" заявил, что промышленные предприятия временно сократили потребление газа на 15 млн. куб. м в сутки по его просьбе для сбалансирования работы газотранспортной системы Украины.



Согласно поручению "Укртрансгазу", "Газу Украины" и компании по газопоставкам и газификации "Черноморнефтегаз" от 6 января, "Нефтегаз Украины" обязал указанные компании с 9:00 7 января с целью недопущения разбалансирования газотранспортной системы в условиях снижения температуры воздуха при прекращении поставок импортного газа сократить поставки газа 20 предприятиям.



В том числе для ММК им. Ильича установлен лимит в 43 тыс. куб. м/час.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003