Firefox будет рекламироваться в New York Times

Пятница, 22 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавно сообщалось о том, что число загрузок Mozilla Firefox c официального сервера достигло 5000000 и растет на 250000 в день (на момент написания этой новости оно составило уже почти 5700000). Но на этом разработчики браузера останавливаться, судя по всему, не собираются. На этот раз авторы Firefox действительно придумали нечно грандиозное и необыкновенное для свободного продукта.

На сайте spreadfirefox.com, ответственном за продвижение браузера сообщается о том, что в скором времени, одновременно с выходом версии Firefox 1.0, для рекламы браузера будет куплена целая полоса в New York Times (что для New York Times совсем не характерно). В тексте рекламного сообщения планируется перечислить все достоинства открытого браузера.

Деньги на этот проект будут собраны силами сообщества, а поощрением для тех, кто не пожалеет денег ради любимой программы, станет упоминание их имен в тексте рекламы. Минимальный взнос составляет 30 долларов США (10 долларов США для студентов). Доступны также корпоративные варианты - за 495 и 995 долларов США компаниям предлагается внести в список 19 или, соответственно, 44 имени своих сотрудников. Впрочем, есть и другие варианты. Можно, к примеру, поучаствовать в проекте целой семьей: организаторы подчеркивают, что Firefox - отличный браузер для дома.

Необходимым числом участников изначально было 2500, но на данный момент их количество почти достигло 5000. Впрочем, авторы проекта утверждают, что места хватит на всех, и что все имена будут напечатаны "читабельным шрифтом". Порядок имен, дабы избежать любых трений, будет случайным. Длина имени не должна превышать 35 символов, причем имя должно быть настоящим и ни в коем случае "не должно содержать названий фирм и интернет-адресов".

О том, когда рекламное объявление будет напечатано, организаторы проекта обещают сообщить незамедлительно. Помимо самого сообщения, на сайте будет выложен PDF-файл с копией страницы New York Times. Сообщается также, что, если идея окажется удачной, в будущем подобные акции планируется проводить и в других странах.

Но выход Firefox 1.0 будет отмечен не только рекламой. На spreadfirefox.com также было объявлено о "всемирной вечеринке Firefox". Всем желающим предлагается зарегистрироваться в качестве организатора или участника подобной вечеринки. На данный момент подобных мероприятий по всему миру запланировано более полутора сотен. Из них около трети приходится на США, зато на втором месте по количеству организуемых гуляний находится Россия: сборы приверженцев Mozilla Firefox пройдут в пятнадцати российских городах.

Глобальные празднества будут проходить в Москве (где запланированы сразу две вечеринки: Moscow MozParty и Firefox: Burn the Fall) и Санкт-Петербурге (Piter Beer MozParty 1.0). Пожалуй, интереснее всего будет на московской Firefox: Burn the Fall. Организаторы планируют собраться в субботу, 20 ноября в Александровском саду, устроить небольшую прогулку и раздавать диски с записанным Firefox 1.0 у памятника Неизвестному солдату.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003