Молдавия создаст газохранилища для использования при чрезвычайных ситуациях

Воскресенье, 11 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Молдавия планирует создать газохранилища для использования запасов "голубого топлива" при чрезвычайных ситуациях. Как сообщили РБК в правительстве республики, с инициативой создания газохранилищ выступил сегодня президент Молдавии Владимир Воронин на заседании Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Он указал также на необходимость восстановления государственного резерва мазута и угля. После прекращения поставок газа в Молдавию ТЭЦ страны получили мазут и уголь из госрезерва для нормальной работы на этих альтернативных видах топлива.

Выступая на заседании, президент Молдавии также подчеркнул необходимость строгого контроля за обеспечением теплом населенных пунктов страны. Он заявил о недопустимости ситуации, в которой будут страдать люди. Как отметил В.Воронин, хотя у Молдавии нет собственных запасов природного газа, центральные власти сделали все возможное, чтобы справиться со сложившимся положением. Он потребовал, чтобы и далее все ответственные лица мобилизовали усилия для преодоления существующих трудностей и возвращения к нормальному функционированию системы теплоснабжения.

Президент Молдавии заявил о важности оказания повышенного внимания мерам защиты во избежание аварий при возобновлении поставок газа в Молдавию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003