Купи Быка

Воскресенье, 11 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На финансовых рынках Бык традиционно символизирует подъем деловой активности, что подтверждается многолетней практикой и серией маркетинговых исследований. Поэтому в Новый год – год Быка — «Бисер-Информ» продолжил готовить специальные таблицы по изучению новых и ранее предложенных страховыми компаниями программ, уделив в «Новых продуктах» №12 повышенное внимание новогодним предложениям.

Во время предновогодней суеты «таинственные покупатели» помимо поздравлений собрали большой объем информации по программам страховщиков-конкурентов, которые разместили в сводные таблицы. Новогодние предложения и новые программы страховщиков были проанализированы по специфическому, ценовому и потребительскому факторам конкуренции.

Сводные таблицы программ в выпуске №12 журнала «Новые продукты в страховании» позволяют получить информацию не только о новых программах конкурентов, но и содержат интересные данные о продвижении появившихся продуктов в течение года. Известна ли новая программа продающим подразделениям страховщика, какие изменения вносились в программу в течение года, была ли скорректирована стоимость программ? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в сводных таблицах «БиСер-Информ».

Многочисленные прогнозы рисуют различные картины состояния рынка личного страхования в 2009 году – от 30% спада до 20% роста. Компания «Группа Ренессанс Страхование» и портал HeadHunter (hh.ru) спросили работодателей об их планах относительно социальных бюджетов и опубликовали совместное исследование «Соцпакет: предложения и ожидания». Выводы исследования и их обсуждение специалистами страхового рынка приведены в «Новых продуктах» №12.

Проект «Страховой маркетинг» подготовил специально для нового выпуска три расширенные статьи по наиболее актуальным вопросам маркетинга в страховании. В обзоре «О модификации корпоративных программ ДМС в 2008–2009 гг.» представлен подробный анализ новых продуктов в корпоративном ДМС и методов стимулирования их сбыта. Аналогичная работа проведена и для рынка страхования от несчастных случаев за счет физических и юридических лиц. Сравнение опыта новогодних предложений банков и страховых компаний вновь показывает существенный перевес кредитных организаций, адаптированный опыт которых предлагается страховым компаниям в очередной статье «Страхового маркетинга».

В условиях кризиса страхование жизни показывает удивительную стабильность. В статье «Продажи страхования жизни потребителям с высокими доходами» подробно рассматривается актуальный аспект организации продаж полисов страхования жизни клиентам с доходами выше среднего. Большая часть статьи уделена практическим вопросам подготовки консультантов для работы с состоятельными клиентами, особенностям акций по созданию специфических программ и их продвижению.

Большое внимание в журнале уделяется страхованию грузов. «Бисер-Информ» провел в декабре 2008 года исследование методом «таинственного покупателя», выяснив особенности страхования «компьютерного» груза в различных страховых компаниях. Также приведены мнения экспертов по вопросам проблем и перспектив развития рынка страхования грузов в России.

Ответы на вопросы «Какая компания самая креативная на финансовых рынках?», «Кто страхует необычную сантехнику?», «Можно ли оказывать страховую помощь на скорую руку?» можно получить в свежем выпуске журнала.

Также в новом выпуске представлен большой объем полезной для страховых компаний информации о маркетинговых, рекламных и PR-акциях, экспертные интервью руководителей ведущих страховых компаний о развитии различных сегментов страхового рынка, подборки о перспективных программах и новых сегментах страхования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 749
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003