Лучшие бизнес-телефоны 2008 года

Среда, 31 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2008 год оказался богатым на телефоны бизнес-класса.

Особенно значимым событием для рынка "умных" телефонов стало появление новой мобильной платформы Android от компании Google. Наряду с этим крупнейшие производители мобильных устройств в попытке отхватить свою долю рынка в массовом порядке начали выпускать аппараты, ориентированные на бизнес-пользователей. Ресурс itpro.co.uk решил выбрать из этого многообразия десять лучших моделей.

HTC Touch Pro

Название этого коммуникатора говорит само за себя. Аппарат предназначен, в первую очередь, для бизнес-профессионалов. HTC Touch Pro оснащен QWERTY-клавиатурой и сенсорным экраном. Кроме того, к его плюсам можно отнести дружелюбный пользовательский интерфейс. Коммуникатор предоставляет широкий спектр возможностей Windows Mobile, включая работу с электронной почтой, а также просмотр и редактирование документов. HTC Touch Pro, пожалуй, является наиболее универсальным продуктом HTC.

BlackBerry Bold

BlackBerry Bold - первый коммуникатор компании RIM, который можно назвать мастером на все руки. В этой модели производитель устранил некоторые недостатки предшественников. Например, на смену неудобной клавиатуре SureType пришла полноценная QWERTY. К услугам владельцев аппарата также платформа BlackBerry Enterprise Server, позволяющая просматривать корпоративную почту. И конечно нельзя не упомянуть о богатых мультимедийных возможностях BlackBerry Bold.

iPhone 3G

Несмотря на то, что изначально iPhone 3G не позиционировался как бизнес-аппарат, тем не менее, его широко используют представители бизнеса. Такая популярность объясняется наличием удобной виртуальной QWERTY-клавиатуры, высокой скоростью обмена данными с ПК, большим количеством сторонних бизнес-приложений, а также присутствием в телефоне браузера Safari.

Nokia E71

Аппараты Nokia на платформе S60 остаются идеальным решением для бизнеса. E71 может похвастать наличием QWERTY-клавиатуры, а также скромной толщиной, что делает его удобным в обращении.

Samsung i8510

Symbian-смартфон Samsung i8510 заставил потребителей серьезно относиться к корейскому вендору. Аппарат имеет все необходимое для того, чтобы называться бизнес-телефоном. С помощью i8510 можно получать и отправлять электронную почту, просматривать и редактировать документы. Также имеется GPS и навигационная панель наподобие трекпада, используемого в ноутбуках.

LG KC910

Хоть этот телефон и ориентирован на мультимедиа, в нем имеется ряд приложений для бизнеса. KC910 позволяет работать с электронной почтой и выходить в интернет с помощью встроенного браузера, а также просматривать документы.

Sony Ericsson Xperia X1

Xperia X1 - первый аппарат Sony Ericsson, ориентированный на бизнес-пользователей. Здесь есть все, что может потребоваться в работе: электронная почта, программы для просмотра и редактирования документов, а также другие возможности, предоставляемые Windows Mobile. Важным дополнением к этому является QWERTY-клавиатура.

Samsung Omnia

С точки зрения бизнеса Omnia, работающий под управлением Windows Mobile, отвечает всем необходимым требованиям. В нем отсутствует аппаратная QWERTY, однако ее с успехом заменяет виртуальная клавиатура, которая оказывается незаменимой при наборе больших электронных посланий и документов.

BlackBerry Curve 8900

На сегодняшний день BlackBerry Curve 8900, пожалуй, самый впечатляющий мультимедийный бизнес-телефон компании RIM. Он укомплектован под завязку. Есть и Wi-Fi, и GPS, и отзывчивая QWERTY-клавиатура. Даже при интенсивном использовании одного заряда батареи BlackBerry Curve 8900 хватает на два дня. Недостаток у аппарата один - отсутствие 3G-функциональности, что для некоторых пользователей может оказаться критичным.

T-Mobile G1

Этот коммуникатор привнес в мобильный мир такое явление, как открытая операционная система. G1 выполнен в форм-факторе сайд-слайдера, оснащен аппаратной QWERTY и сенсорным экраном. В коммуникаторе отсутствуют возможности BlackBerry при работе с электронной корреспонденцией, однако в наличии поддержка протоколов IMAP и POP. Если среди предустановленного ПО не окажется необходимого приложения, всегда можно обратиться к услугам Android Market.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1890
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003