Стабильности и успехов!

Среда, 31 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дорогие друзья!

Для российского села уходящий год был щедрым и богатым: рекордный урожай уже вошел в историю отечественного сельского хозяйства. На каждом крупном предприятии и небольшой ферме есть свои достижения, которые имеют большое значение как для тех, кто трудится на земле, так и для всей отрасли.

2008 год стал первым годом начала реализации Государственной программы развития сельского хозяйства.



Сегодня сельское хозяйство рассматривается Правительством РФ как приоритетное направление работы. Это свидетельствует о признании экономической и социальной значимости сельского хозяйства на самом высоком государственном уровне.

Задачи первого года реализации Госпрограммы Росагролизингом успешно выполнены. Компания «Росагролизинг» поставила в хозяйства страны более 4800 единиц сельскохозяйственной техники, свыше 51 тыс. голов племенного скота, а также животноводческое оборудование для создания и модернизации более 72 тыс. скотомест. Реализация ведущих направлений госпрограммы через агропромышленную компанию «Росагролизинг» позволяет внедрять высокопроизводительные ресурсосберегающие технологии, повышать техническую оснащенность сельхозпроизводства и рентабельность животноводства, проводить техническое перевооружение действующих животноводческих комплексов (ферм), вводить в эксплуатацию но вые мощности. Подводя первые итоги выполнения Госпрограммы, ОАО «Росагролизинг» наглядно демонстрирует действенность и результативность проводимых мероприятий.

Очевидно, что принимаемые меры качественно изменили ситуацию в сельском хозяйстве, продемонстрировали его большой потенциал. В стране возводятся современные высокотехнологичные животноводческие комплексы на уровне мировых стандартов, наблюдается рост показателей производства молока и мяса. Все это непосредственно связано с важнейшими ключевыми понятиями для государства – продовольственной стабильностью, независимостью и безопасностью.

Росагролизинг продолжает выполнять главную задачу – осуществление государственной поддержки отечествен ных сельхозпроизводителей на основе национальной системы аграрного лизин га. В период с 2002 по 2008 год через Росагролизинг в АПК страны инвестировано более 75 млрд. рублей. В настоящее время уставный капитал компании составляет 47,3 млрд. рублей. За 7 лет работы Росагролизинг поставил отечественным сельхозтоваропроизводителям более 37,9 тыс. единиц энергонасыщенной техники (10,5 тыс. комбайнов, 14,9 тыс. тракторов, 12,5 тыс. автомобилей и специализированной сельхозтехники).

В хозяйства страны Росагролизингом поставлено более 250 тыс. голов высокопродуктивного племенного скота и введены в эксплуатацию животноводческие комплексы на 300 тыс. скотомест.

В ноябре этого года Правительством РФ было принято решение о расширение сферы применения федерального лизинга в отраслях, нуждающихся в господдержке. К указанным отраслям относятся сельхозмашиностроение, пищевая промышленность, дорожное машиностроение для сельских дорог, лесное хозяйство и другие направления. В декабре на Совете директоров компании его Председателем был избран пер вый вице-премьер Правительства Российской Федерации Виктор Зубков. С целью выполнения поставленных перед Росагролизингом задач уставный капитал компании будет увеличен на 25 млрд. рублей.

Постоянное совершенствование условий работы Росагролизинга на аграрном рынке способствует созданию комфортных условий для развития экономики любого сельхозпредприятия — от малых форм хозяйствования до крупных агрохолдингов.

От всей души желаю всем в наступающем году здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо развития агропромышленного комплекса страны, на благо процветания России!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1172
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003