Киевгипротранс выиграл i этап тендера на проектирование железной дороги вокруг Тбилиси

Понедельник, 29 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тбилиси. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Конкурсная комиссия ООО "Грузинская железная дорога" (ГЖД) признала победителем первого этапа международного тендера на составление проекта объездного железнодорожного пути вокруг Тбилиси институт "Киевгипротранс" (Украина).

Как сообщили "Интерфаксу" в ООО, "Киевгипротранс" допущен ко второму этапу тендера.

Заявки на участие в конкурсе подавали также германская A+S Consult GmbH Forschung Und Entwicklung и грузинская GT Trade, которые были допущены к первому этапу.

По словам собеседника агентства, квалификационные данные и тендерные предложения украинского института были признаны лучшими.

"В настоящее время конкурсная комиссия согласовывает с "Киевгипротрансом" конкретные детали, связанные с реализацией проекта, после чего будет подписан контракт", - отметил представитель ООО.

Согласно условиям конкурса, победитель также должен представить гарантию банка или страховой компании по выполнению контракта в размере 5% его стоимости. Желательный срок выполнение работ - шесть месяцев со дня заключения договора.

Как сообщалось, "Грузинская железная дорога" в октябре 2007 года объявила о приеме заявок на выражение интереса к участию в конкурсе по переносу железной дороги с густонаселенной территории Тбилиси и строительству обхода с соответствующей инфраструктурой. Однако через несколько дней прием заявок был приостановлен. Как пояснили тогда "Интерфаксу" в компании, "данный проект настолько грандиозный, что он потребовал более детальной и тщательной подготовки к его осуществлению". Тендер был возобновлен в октябре 2008 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1340
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003