Студенты и власть

Пятница, 22 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В среду в городской администрации прошла встреча студентов с городскими властями. Обсудить требования молодежи – это ее цель. Снизить стоимость проездных билетов, ввести единый проездной на общественном транспорте. Решить эти вопросы требовали представители городского студенчества. Встреча прошла за закрытыми дверями. По словам представителей городской власти, сделано это было для более доверительной беседы.
Вместо пикета круглый стол. 20 представителей кировских ВУЗов обсудили с властями свои требования. За полтора часа удалось договориться о необходимых мерах по их решению. Вопрос о снижении стоимости проездных билетов до 100 рублей власти рассмотрят. Право на льготный проезд тоже будет соблюдаться. Это касается и частных перевозчиков.
Алексей Русских (председатель студенческого координационного совета): "проезд за 3 рубля в Пазиках и проездные - это законно. Мы будем информировать, что делать в случае нарушений".
Все договоренности властей и студенчества будут закреплены в соглашении. Разработать его предстоит специальной группе. В ее составе представители Вузов и администрации. Предполагается, что в соглашение войдут и меры по социальной поддержке студентов. Для решения других возникающих вопросов, создан координационный совет.
Альбина Покручина (консультант главы администрации города): "Я считаю, что от этого будут больше пользы. Не будет спонтанных встреч, недовольства властью и будет дело".
Все требования студентов властями поняты и приняты. Уже на следующей неделе начнется работа над соглашением.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 583
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003