В. Ющенко похвалил Ю. Тимошенко за организацию спасательных работ в Евпатории

Четверг, 25 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценил действия правительства Юлии Тимошенко в организации работ по ликвидации последствий взрыва жилого дома в Евпатории. Такую оценку он высказал журналистам после того, как вместе с премьер-министром Юлией Тимошенко ознакомился с ходом спасательных работ на месте трагедии, а также пообщался с жильцами дома, в котором произошел взрыв, передает РИА "Новости".

В последнее время на Украине наблюдается противостояние Ющенко и Тимошенко, которых эксперты считают фаворитами грядущих в конце 2009 - начале 2010 президентских выборов. Как со стороны премьера, так и президента постоянно звучат обвинения в адрес друг друга, при этом положительная оценка из их уст в адрес друг друга уже давно не звучала. В последние дни Тимошенко призвала Ющенко уйти в отставку, а тот предлагал сделать ей это самой.

"Как вы видите, здесь все нужно через руки передать, тут мало что можно сделать техникой, поэтому задействовано более 600 человек (спасателей). Как вы видите, людей предостаточно, резервы стоят на подъезде и технические, и транспортные, и я бы сказал, что высокую оценку заслуживают те, кто отреагировал. Правительство - за то, что решило все формальные вопросы, которые касаются проплат, компенсаций", - цитирует президента украинское информагентство УНИАН.

Мощный взрыв в пятиэтажном доме номер 67 по улице Некрасова в спальном районе Евпатории прогремел в среду около 22.00 по местному времени (23.00 мск). В доме шесть подъездов и 95 квартир. Причиной трагедии, по первым данным спасателей, мог стать взрыв бытового газа, однако глава МЧС Владимир Шандра заявил, что предварительно причиной стал взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом.

Правительство уже решило выделить около девяти миллионов долларов пострадавшим.

В Евпатории сейчас пребывают премьер с президентом, которые встретились в аэропорту Симферополя и ехали до Евпатории на одной машине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003