Нацпроекты будут дополнены новыми социально важными направлениями - Дворкович

Среда, 24 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Совет при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов одобрил программу реализации проектов на 2009 год и утвердил программу на 2009-2012 годы, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Он подчеркнул, что в 2009 году "все мероприятия проектов будут профинансированы полностью". Более того, по словам А.Дворковича, выделяются дополнительные средства на стабилизацию жилищного строительства, в частности, на покупку квартир государством и на субсидирование процентных ставок по кредитам в сельском хозяйстве.

"На 2010-1012 годы объемы финансирования и механизмы реализации мероприятий будут уточняться в ближайшие месяцы. Окончательное решение будет принято на следующем Совете", - сказал А.Дворкович.

Он подчеркнул, что в рамках нацпроектов будут реализовываться новые направления, среди них - дистанционное обучение детей-инвалидов и развитие онкологической помощи населению.

"Таким образом, национальные проекты не только не прерываются и не секвестируются, а продолжаются. Мы идем вперед, и дополняем их новыми важными для социального развития направлениями", - подчеркнул помощник президента.

Со своей стороны вице-премьер Александр Жуков отметил несколько "новых и чрезвычайно важных" мероприятий, которые предполагается провести в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В частности, по его словам, в 2009 году предполагается усилить борьбу с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. "Это, пожалуй, заболевания, от которых в России больше всего умирает людей, поэтому чрезвычайно важно наши медицинские учреждения снабдить самой современной техникой, которая позволяет на ранних стадиях выявлять эти заболевания", - сказал А.Жуков.

Также важным новым направлением, по его словам, является программа по пропаганде здорового образа жизни, поскольку "от пьянства и от табакокурения огромное количество людей в России погибает".

Он также отметил усиление финансирования программ, связанных с оказанием помощи пострадавшим на дорогах от ДТП, подчеркнув, что помощь необходимо оказывать в течение первого часа с момента ДТП, что позволяет спасти огромное количество жизней. А.Жуков напомнил, что ежегодно в ДТП в России гибнет около 30 тыс. человек.

Кроме того, по его словам, среди новаций нацпроекта "Здоровье" - это помощь детям с нарушением слуха. По словам вице-премьера, детям, которые рождаются глухими, необходимо в раннем возрасте провести достаточно дорогостоящую операцию, которая позволяет восстановить слух. Если же этого не делать, то люди потом становятся инвалидами, сказал он.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1198
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003