Слово Божье донесётся с помощью iPhone с благословения Ватикана

Вторник, 23 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Римская Католическая Церковь озаботилась проблемой популярности... известных продуктов компании Apple. Служители культа, похоже, действительно встревожены растущей армии фанатов Apple и, проявляя удивительную толерантность, решили по-своему привлечь их в лоно Церкви. Папа Бенедикт XVI благословил специальное приложение для iPhone — в культовом телефоне теперь  появятся ежедневные молитвы. То есть, современные католические священники смогут вместо традиционных книг держать перед собой iPhone и читать молитвы с экрана.

 

Совет Ватикана по общественным связям одобрил Ibreviary, приложение для iTunes, созданное  итальянским священником, преподобным Паоло Падрини (Paolo Padrini) и итальянским веб-дизайнером. В приложении есть молитвы на разных языках — на итальянском, английском, испанском, французском и латинском. Вскоре ожидается версии на португальском и немецком языках.  В ходе тестового периода в Италии было осуществлено около 10 тысяч скачиваний приложения Ibreviary. Стоимость приложения — 79 евроцентов, все поступившие средства пойдут на благотворительность. Представитель Ватикана Монсеньор Пауль Тиге (Paul Tighe) отметил, что Церковь учится использовать новые технологии для пущего распространения веры. Самому Папе Бенедикту XVI iPod был вручен ещё в 2006 году, но пользуется ли им Понтифик, неизвестно. Однако есть сведения, что с помощью мобильного телефона он рассылал текстовые сообщения тысячам  паломников на прошедшем летом этого года Международном дне молодёжи в австралийском Сиднее.

© CyberStyle.ru по материалам The Inquirer и FoxNews

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1356
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003