Рассмотрение дела о банкротстве компании "Социальная инициатива" назначено на 12 февраля

Вторник, 23 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы назначил на 12 февраля рассмотрение по существу дела о банкротстве коммандитного товарищества "Социальная инициатива", согласно данным расследования, обманувшего вкладчиков долевого строительства жилья, сообщили журналистам в суде.

Также в этот день планируется рассмотреть ходатайство одного из вкладчиков - физического лица о приостановлении производства по делу.

Ранее сообщалось, что Московский арбитражный суд в мае ввел процедуру наблюдения в отношении "Социальной инициативы" и назначил временным управляющим компании Игоря Таланова. Суд назначил на 16 октября рассмотрение дела о банкротстве компании по существу, однако в этот день рассмотрение дела о банкротстве компании не состоялось.

Дело о банкротстве "Социальной инициативы" было возбуждено в начале 2006 года по заявлению физического лица.

Уголовное дело в отношении руководства компании находится в производстве Басманного суда. По информации пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ, оно выделено из большого уголовного дела "по фактам мошенничества в сфере инвестирования жилья, а также легализации похищенных денежных средств, внесенных гражданами в виде вкладов для строительства квартир и других объектов недвижимости, совершенных руководителями коммандитного товарищества "Социальная инициатива и Компания".

Руководителям организации Николаю и Наталии Карасевым, а также Ларисе Мошкиной и Сергею Литовченко предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и легализации похищенных денежных средств, совершенных организованной группой.

Согласно данным следствия, действиями руководителей "Социальной инициативы", по оценке следствия, более 790 вкладчикам причинен ущерб на общую сумму около 1,2 млрд рублей.

"В ходе расследования основного дела в отдельное производство выделены материалы в отношении названных лиц в части, касающейся их преступной деятельности по факту завладения мошенническим путем денежными средствами, внесенными на счет коммандитного товарищества более чем 790 гражданами для строительства жилых комплексов, расположенных в городе Москва на бульваре Маршала Рокоссовского, владения 5-8 и 42", - говорилось в сообщении СКП РФ.

Данное дело было выделено 29 февраля 2008 года в отдельное производство и направлено суд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003