"Светец" поработал для "Банка Москвы"

Четверг, 21 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Светец" поработал для "Банка Москвы"
Разработчик комплексных услуг "Светец" провел работы по модернизации контакт-центра собственной разработки, установленного в "Банке Москвы" в 2001 г. Основной целью проекта было увеличение пропускной способности комплекса, более эффективного использования имеющихся телекоммуникационных каналов, повышение надежности комплекса путем резервирования.

Вызовы на контакт-центр поступают через PBX Meridian (число каналов расширено до 120) и коммуникационный сервер Avaya S8700 Connect, подключение к которому осуществлено по 120 каналам. Проведены работы, обеспечившие увеличение числа рабочих мест операторов с 13 до 37, расширение канальной емкости подсистемы интерактивного речевого взаимодействия IVR (на 6 Е1) и системы интеллектуальной маршрутизации вызовов (на 6 Е1).

Для обеспечения требуемой производительности и надежности в условиях постоянного увеличения нагрузки на контакт-центр, специалистами компании "Светец" установлен кластерный вариант сервера баз данных. Помимо работ по установке и настройке базового и оригинального ПО для модернизации контакт-центра, выполнены работы по настройке, тестированию и адаптации ПО, согласование интерфейсов. Поставленное решение позволяет не только расширить спектр, но и повысить качественный уровень предоставляемых клиентам банка услуг.

Автоматическая справочная система (АСС), входящая в состав
программно-аппаратного комплекса компании "Светец", обеспечивает предоставление клиентам как статических справок с заранее записанной речевой информацией (адреса и телефоны отделений и филиалов Банка Москвы, справки об услугах физическим и юридическим лицам), так и динамических справок с изменяющейся во времени информацией, получаемой из внешних баз данных (справки о курсах валют, справки о движении средств на счетах и банковских картах). Сотрудниками банка совместно со специалистами фирмы "Светец" в рамках проекта реализован шлюз под управлением СУБД Oracle между автоматической справочной системой и автоматизированной банковской системой Банка Москвы, обеспечивающий двунаправленный обмен информацией. Созданные уникальные сценарии предусматривают предоставление и активных услуг, таких как прием платежей населения.

"Одна из наиболее заметных тенденций на российском банковском рынке в последнее время - активное развитие направления работы с частными вкладчиками, - сказал директор департамента информационных технологий "Банка Москвы" Александр Мартынов. Это обусловлено усилением конкуренции и общим снижением прибыльности банковских операций. На данном этапе одним из необходимых условий успешной работы банка является наличие высокотехнологичного центра обработки вызовов, позволяющего наладить эффективное управление взаимодействием с вкладчиками. Банк Москвы получил возможность перехода на качественно новый уровень обслуживания клиентов благодаря значительному расширению сервисов; сокращению расходов на привлечение и удержание клиентов; оптимизации рабочего времени сотрудников банка и т.п."

Досье ComNews.ru

"Банк Москвы" учрежден Правительством Москвы в 1995 г. и сегодня входит в пятерку ведущих банков страны. По объему привлеченных средств населения и количеству эмитированных пластиковых карт "Банк Москвы" занимает второе место в России. Банк обслуживает более 65 тыс. корпоративных и свыше 3 млн частных клиентов. Сеть банка насчитывает около 200 филиалов и дополнительных офисов по всей территории России.

Московская компания "Светец" образована в 1991 г. Основной вид деятельности - проектирование, разработка и интеграция комплексных систем для поставщиков услуг, систем управления услугами, биллинговых систем. Среди клиентов компании - более 100 операторов сотовой и проводной связи, а также банки и компании, работающие в информационном бизнесе. Реализовано более 300 инсталляций, в том числе более 50 - в российских банках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1771
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003