Корабли Северного флота посетят порт Лиссабон

Пятница, 19 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 декабря в районах Северо-Восточной Атлантики проведены полёты палубной авиации Северного флота с борта тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Полёты выполнены в штатном режиме палубными истребителями Су-33. В ходе полётов лётчиками были отработаны различные элементы пилотирования, особое внимание было уделено процессам взлета и посадки на палубу корабля.

Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Левченко» в сопровождении большого морского танкера «Сергей Осипов» зайдут в столицу Португалии - порт Лиссабон, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В программе визита - посещение большого корабля «Адмирал Левченко» Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Португалии Павлом Петровским, протокольная встреча командира отряда боевых кораблей Северного флота контр-адмирала Александра Федотенкова с командующим ВМС Португалии вице-адмиралом Салданье Лопешом и ответный визит представителей командования ВМС Португалии на борт БПК «Адмирал Левченко».

Для экипажей российских кораблей предусмотрена культурная программа. Морякам представится возможность осмотреть достопримечательности Лиссабона, побывать на кораблях ВМС Португалии. В свою очередь, большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» будет открыт для посещения местным населением и военными моряками.

В Лиссабоне североморцы пробудут до 22 декабря, после чего возьмут курс в Средиземное море, для выполнения задач в составе корабельной авианосной группы во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003