"Продконтракт 2004"

Четверг, 21 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Машиностроение, химическая и лесная промышленность. Это основные отрасли хозяйства в Кировской отрасли. Наряду с ними можно выделить и пищевую промышленность. Во дворце культуры Родина представители вятского пищепрома представили свою продукцию. Здесь проходит выставка Продконтракт 2004.
Вятские продукты на стол россиян. Под таким девизом проходит выставка Продконтракт. 66 производителей показывают здесь свою продукцию. Хлеб и колбасы, молочные продукты и напитки. Многие названия известны не только в области, но и в других регионах.
Александр Дмитриев (зам.председателя Правительства Кировской области): "выставленная продукция на стеллажах, показывает что есть чем гордится. Много продвинутых марок и известных фамилий".
Конкуренция в пищевой промышленности увеличивается с каждым днем. Дешевые импортные товары, появление перерабатывающих производств в соседних регионах. Для вятских пищевиков это должно быть стимулом развития и роста.
Николай Липатников (президент ВТПП): "даже Коми заявляет, что мы можем обойтись без вятских продуктов. Расслабляться нельзя".
Животноводство и перерабатывающая промышленность – основные отрасли, которые будут развиваться в ближайшее время. Между тем потенциал у нашего региона есть. В приволжском округе область на 1 месте по продуктивности. Наше сырье интересует не только российских, но и иностранных производителей.
Алексей Котлячков (зам.председателя Правительства Кировской области): "рожь, производимая в Кировской области, лучшая в России и Европе. Но денег с этого мы пока не получаем".
Установить прямые связи между предприятиями торговли и производителем. Это одна из целей выставки Продконтракт. Организаторы считают, что благодаря этому мероприятию удастся увеличить продвижение кировских товаров на рынок. Здесь можно заключить договор, договориться о поставках.
"Я по вкусу пробовала, мне не понравилось. Надо маргарина добавить".
Выставка проработает 2 дня. Наиболее выдающиеся товаропроизводители будут отмечены грамотами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 612
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003