"Резиновый" пистолет

Четверг, 21 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Газовое оружие сменяет другое – травматическое. В настоящее время в МВД России ведется работа по лицензированию новых образцов такого оружия. Количество огнестрельного, которое есть в наличии у негосударственных охранных структур, планируется сократить в два раза. Тем временем кировский завод Маяк пополнил модельный ряд оружия нелетального действия и выпустил Шершня.
Более 4 тысяч жителей области является владельцами оружия самообороны. Число их увеличивается. За 9 месяцев этого года заявления в правоохранительные органы на разрешение ношения гражданского оружия подали более 800 человек. Для сравнения, в прошлом году это число было меньше – всего 621. Выбрать для защиты своей жизни можно разные модели оружия. Совершенствуются они с каждым днем.
Идет по тиру.
Это револьвер Шершень. Выпускает кировский завод Маяк. Стреляет резиновыми пулями. Дальность стрельбы – 5 метров.
Юрий Мальцев (начальник КИЛ ОАО "Маяк"): "В газовых газ улетучивается, а здесь травматическое действие, останавливает".
Стреляет.
Юрий Агалаков (главный конструктор ОАО "Маяк"): "данный револьвер прошел экспертизу. Переделать его в огнестрельный нельзя".
Курок в Шершне скрыт. Применение револьвера от этого удобнее, да и механизм надежнее. Оружие опасное. Выстреливаются шарики с большой силой. 3-хслойную фанеру пробивают насквозь.
Стреляет по фанере.
Травматическим оружием наподобие Шершня предполагается вооружить сотрудников охранных предприятий. Лицензии на огнестрельное оружие у них нет. Получить же разрешение на такое проще. Правда, по мнению представителей силовых структур, для получения права на пользование травматическим оружием, нужно сдавать специальный экзамен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 844
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003