Состоялось заседание комитета ВСС по повышению квалификации кадров в сфере страхования и взаимодействию с образовательными учреждениями

Четверг, 21 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщила пресс-служба Всероссийского Союза страховщиков, 19 октября 2004 г. в зале Мосбизнесцентра состоялось заседание Комитета ВСС по повышению квалификации кадров в сфере страхования и взаимодействию с образовательными учреждениями.

Это было первое заседание Комитета в новом составе - после его утверждения на Президиуме ВСС (Постановление заседания Президиума ВСС №2 от 24 июня 2004 года). Вел заседание Адамчук Александр Степанович (Председатель Комитета, Директор Московского филиала ЗАО "СО "Прогресс-Нева").

В заседании приняли участие:

— Васильев Евгений Иванович (к.э.н., Директор Дирекции по работе с финансово-кредитными организациями ООО СК "Согласие");

— Гвоздилина Любовь Сергеевна (Руководитель Корпоративного университета ОСАО "Ингосстрах");

— Громцев Михаил Николавич (Начальник отдела развития ОАО СК "Шексна");

— Злобин Евгений Валентинович (к.и.н., Директор по персоналу ООО "Межрегиональное страховое соглашение");

— Исаева Ольга Владимировна (Начальник отдела обучения Управления по работе с персоналом ОАО "СОГАЗ");

— Колымба Иветта Георгиевна (Директор управления по развитию и обучению персонала ООО "Росгосстрах");

— Корчагин Сергей Александрович (Руководитель центра подготовки агентов и организации их работы ОАО "ВСК");

— Цыганов Александр Андреевич (к.э.н., ГУУ им. С. Орджоникидзе).

На заседании также присутствовали: Бхуртиал Лилия Борисовна (Зам. руководителя Управления по связям с общественностью ВСС) и Иванова Инна Сергеевна (ЗАО "СО "Прогресс-Нева").

Члены Комитета единогласно утвердили ПОВЕСТКУ заседания Комитета.

1) Участники заседания обсудили проект Положения о Комитете Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по повышению квалификации кадров в сфере страхования и взаимодействию с образовательными учреждениями*, внесли ряд редакционных правок и единогласно приняли его за основу. Кроме того, был установлен недельный срок на внесение дополнений и замечаний по данному Положению.

__________

* Положение о Комитете Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по повышению квалификации кадров в сфере страхования и взаимодействию с образовательными учреждениями было разработано на основе Положения о Комитетах ВСС, принятого на заседании Президиума ВСС №3 (30 сентября 2004 г.).

2) С учетом заявленных целей и задач Комитета, а также высказанных мнений и индивидуальных пожеланий членов Комитета были сформированы рабочие группы по следующим направлениям (мероприятиям):

1. Определение спроса на специалистов в сфере страхования и квалификационных требований к ним. Колымба И.Г. - руководитель, Исаева О.В.

2. Разработка программ высшего и дополнительного профессионального страхового образования. Цыганов А.А. - руководитель рабочей группы; Злобин Е.В. - ответственный за направление по программам страхового образования в системе вузовской подготовки; Гвоздилина Л.С. - ответственная за направление по программам дополнительного профессионального страхового образования.

3. Внедрение международных стандартов в систему страхового образования в РФ и содействие в международном признании российских стандартов страхового образования. Корчагин С.А. - руководитель, Громцев М.Н.

4. Развитие Центра подготовки страхового персонала как организационно-методологического центра ВСС по повышению квалификации и оценки профессиональных знаний. Васильев Е.И. - руководитель.

Участники заседания договорились о возможности привлечения к работе групп не только членов Комитета, но и специалистов из страховых компаний, различных учреждений, не входящих в состав Комитета, но способных оказать существенную помощь.

3) Участники заседания единогласно выбрали на должность Заместителя председателя Комитета - Васильева Е.И., на должность Ответственного секретаря Комитета - Иванову И.

4) Заседания Комитета было решено проводить в середине последнего месяца каждого квартала.

5) Было принято решение руководителям рабочих групп более детально подготовить календарные планы работы групп Комитета с указанием мероприятий и ответственных за их реализацию лиц. Срок предоставления календарных планов рабочих групп Председателю Комитета - 19 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 743
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003