Крупные строительные проекты в Новосибирске из-за кризиса заморожены на срок от полугода

Среда, 17 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реализация ряда крупных инвестиционных проектов в Новосибирске приостановлена не менее чем на полгода из-за финансового кризиса, сообщил мэр города Владимир Городецкий журналистам в среду.

"Да, есть проекты, по которым мы уже чувствуем - на год или неопределенный срок приостановка. Более подвержена этому кризису оказалась строительно-инвестиционная отрасль, потому что сложилась практика последних десятилетий, когда строительство осуществлялось за счет заемных средств банков", - сказал он.

По словам В.Городецкого, прежде всего речь идет о строительстве гостиницы высокого класса в Центральном районе Новосибирска, которое планировала вести компания "Русские отели", аффилированная с "БазЭлом".

"Снесли старое здание, там подготовлена площадка, и остановилось - заморожен этот объект", - отметил градоначальник.

Он также сообщил, что запланированное на минувший октябрь начало строительства крытого аквапарка компании "Лидер" (Екатеринбург) в Кировском районе города перенесено на май-июнь 2009 года.

"Проектная документация есть, строительная площадка подготовлена, но я встречался с инвесторами, они подтверждают начало строительства, однако в мае-июне следующего года", - сказал В.Городецкий.

Еще один приостановленный проект - строительство выставочного комплекса с гостиницей и концертным залом компании "Крокус Интернешнл" (Москва) общей площадью около 100 тыс. кв. метров и стоимостью около $500 млн.

"Сейчас ведутся проектные работы в полной мере. Готовились выходить на этот год на земляные работы - насыпка грунта. Надо поднимать всю площадку почти на 4 метра ввиду грунтовых вод и подтоплений. Но это переносится на будущий год. Активизирована работа по формализации земельного участка и договора аренды. Однако намерения не уходят", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003